24 октября 2019

Конкурс "Лучший блогер-2019": обзор блога

Здравствуйте, уважаемые эксперты, родители, дети, гости моего блога...
Мой блог создан на платформе Bloggpost.com.
Технические возможности сервиса позволили оформить информационный ресурс в доступном и понятном для пользователей стиле. Не нужно обладать специальными навыками использования информационных ресурсов, чтобы ознакомиться с содержанием блога. Выбранная цветовая гамма облегчает восприятие полезной информации не скрывает разделы блога.
Блог состоит из следующих разделов: «Новости», «Обо мне», «Мое портфолио», «Православная культура», «Профстандарт педагога» и «Методическая копилка».
В блоге представлена информация о личности его автора. В краткой биографической информации упор сделан на мировоззренческую позицию, философское осмысление профессии учителя. Опыт работы в школе позволил определить основные принципы работы с детьми: хвалить их даже за небольшие успехи, вносить искренность и доброту во взаимоотношениях с детьми и родителями, создавать ситуацию успеха для детей. Все эти принципы безусловно способствуют развитию здоровой личности и граждан одной большой страны. Немаловажное значение для успеваемости детей имеет взаимосвязь между учителями и родителями. В современном мире человек исполняет множество социальных ролей и два человека на одно и то же могут смотреть по-разному. Поэтому мировоззренческие позиции должны учитывать разнообразие потребностей и взглядов других людей. На мое мировоззрение повлияли отечественные и зарубежные авторы.
На протяжении учебного периода блог периодически обновляется методически и научно полезной информацией для коллег, родителей и учеников. Информация в разделе «Новости» содержит сведения о проектной деятельности учащихся на уроке, внеклассной работе, советы родителям и детям. Данные сведения полезны как с научной, так и с методической точки зрения. Научная ценность сведений состоит в обобщении опыта коллег, определении современных требований к работе учителя. Методическая ценность представленных сведений состоит в распространении лучшего педагогического опыта. Представленные в блоге материалы сопровождаются иллюстрациями и картинками для их более легкого восприятия. Советы ученикам и родителям помогают понять противоречивый мир подростка родителям. Подросткам, в свою очередь, следует быть внимательнее к своим родителям. Эта информация очень важна для обеспечения взаимосвязи между родителями и учителями. О важности этой взаимосвязи говорит опыт британских педагогов, которые одними из первых в Европе потеряли своих главных партнеров - родителей. Связано это было с развитием капитала.
Методическая и научная ценность педагогической деятельности подтверждается положительными комментариями родителей, учеников и полемикой с более опытными коллегами.
В блоге размещены учебные материалы для дистанционного обучения (планы уроков, презентации, итоги совместной проектной работы).

Блог содержит информацию по русскому языку, литературе, кубановедению, основам православной культуры, патриотическому воспитанию, истории и педагогике, что заметно расширяет аудиторию.

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...