22 октября 2019

Экскурсия в город Тимашевск



20 июня 2019 года в целях духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся 6-х классов детского движения «Юные Жуковцы» была проведена экскурсия в город Тимашевск.
Ребята посетили музей семьи Степановых, где познакомились с экспозицией, в которой представлены личные вещи и фотодокументы семьи, музыкальные инструменты, на которых они играли, в центре — девять рубиновых колоколов, как девять капелек крови на материнском сердце.
После просмотра документального фильма «Слово об одной русской матери», который повествует об этой простой женщине, совершившей человеческий и материнский подвиг, многие ребята не могли сдержать слёз. После музея юные жуковцы посетили сердце города – Мемориальный сквер, здесь же познакомились с аллей славы тимашевцев Героев Советского Союза, возложили цветы к памятнику Е.Ф. Степановой и почтили память о погибших воинах минутой молчания, прочли стихи о войне. Затем ребята дружным отрядом посетили хутор Ольховский (в советское время хутор Первого Мая) мемориальный дом-музей семьи Степановых. В этом живописном степном уголке семья проживала с 1939 по 1964 годы. Здесь ребята познакомились с жизнью и бытом семьи в довоенный период.
Это была по-настоящему захватывающая и интересная экскурсия.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...