10 ноября 2018

Мы за здоровый образ жизни


09 ноября 2018 года в рамках спортивно - оздоровительного воспитания для учащихся 5-х классов был организован квест – игра «В поисках клада ЗДОРОВЬЯ». Каждый класс выбрал капитана команды, придумали название и девиз. Дальше команды получили маршрутные листы и отправились на конкурсные станции.
На первой станции «Отгадай загадки» команды должны были отгадать загадки, которые относились к спортивной тематике.
На второй станции «Вкусно и полезно!» учащиеся должны были в один пакет собрать все полезные для здоровья продукты. Если команда справлялась, она получала жетон.

Третья станция «Мы за ЗОЖ» команде отводилась одна минута для составления пословицы из листочков, разделенных на части.
На четвертой станции «Самый самый» учащиеся качали пресс. Их достижения суммировались.
На пятой станции «Народная медицина» учащиеся должны были сопоставить названия растений и названия болезней, написанные на разделенных карточках.
Шестая станция «Первая помощь» посвящена умению оказывать первую медицинскую помощь. Капитан выбирал карточку с описанием больного. Одного ученика выбирают в качестве больного. Жетон команда получает, если команда быстро и правильно сумела оказать первую медицинскую помощь.
На седьмой станции «Что? Где? Почему?» команда должна была правильно расположить нарисованные органы человека на силуэте человека.
После того, как команды прошли все испытания, победители и призеры были награждены.








1 комментарий:

  1. Современных детей не просто заинтересовать спортом, поэтому подобные мероприятий очень важны!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...