27 ноября 2017

Инсценируем басни И.А.Крылова


И.А. Крылов- русский поэт, великий баснописец. Жил он давно, более двух сот лет назад. Крылов был бедным человеком. В детстве ему не пришлось учиться в школе. Но он очень хотел учиться и стал заниматься самостоятельно. Стремление к образованию у него было настолько сильным, что он самостоятельно овладел языком, математикой и стал высокообразованным для своего времени человеком.
Крылов был великим насмешником. Он смеялся над глупыми, ленивыми, хвастливыми, хитрыми, злыми людьми.
Крылов был очень умным человеком.
Басни его учат людей лучше узнавать самих себя, помогают обнаруживать в себе недостатки, подсказывают, как можно от них избавиться.
Познакомиться с новой басней Крылова, значит стать умнее, узнать, что-то новое о себе и людях.
Итак, в нашей школе среди 5 «Б» и 6 «Б» классов состоялся конкурс инсценировок басен И.А.Крылова. Ребята подготовили яркие постановки, среди которых были басни: «Ворона и лисица», «Свинья под дубом», «Волк на псарне», «Осёл и соловей». Восхищаясь талантливой работой ребят, нельзя не отметить следующих учащихся: Логинову Анастасию, Григорьеву Лесану, Блинову Алису, Качур Юлию, Алмаматову Регину, Тереенкову Елизавету, Бодрову Диану, Колмакову Юлию, Польскову Полину, Акопян Диану. Игра юных актёров никого не оставила равнодушным. Конкурс еще раз показал, что интерес к литературному творчеству И.А. Крылова в нашей школе с каждым годом растет, появляются новые таланты, интересные и содержательные постановки. Надеюсь, что конкурс инсценировок, удачно стартовавший в этом учебном году, станет традиционным.




1 комментарий:

  1. попробовали,очень интересно, спасибо большое

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...