26 ноября 2017

Мой класс


Здравствуй, читатель. 18 ноября 2017 года в целях духовно-нравственного, патриотического и гражданского воспитания учащихся была проведена экскурсия к памятнику Святой великомученице Екатерине, покровительнице Краснодара, который был установлен в 2009 году на центральной аллее города. Памятник был освящен Митрополитом Исидором и является не только украшением города, но и должен побуждать к раздумьям о вечном.
Восьмиметровая бронзовая скульптура великомученицы установлена на ротонде в виде колокола, украшена позолоченными ангелочками. Школьники узнали, что по замыслу архитектора, каждый, кто зайдет в ротонду под скульптурой великомученицы сможет ощутить себя как бы под покровительством святой. Также ребята заметили, что памятник окружен множеством фонтанов и оборудован ночной подсветкой.

4 комментария:

  1. Екатерина Владимировна,здравствуйте,вы как всегда мобильны,с детьми выходите на экскурсию. Бывший Ваш ученик, Сардарян Сергей

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Владимировна, спасибо за замечательные поездки. Иногда, езжу с вами. Они оставляют массу положительных эмоций)))
    Родитель, Елена Скоробогатова

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за хорошую экскурсию для детей. Было интересно! Родитель Шулика Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На этом точку не ставим, нас ждёт много ещё интересного.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...